Понедельник, 29.04.2024, 18:06
Сальса и сальсатеки Киева, Украины и не только
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Язык танца не имеет границ
00:47
Язык танца не имеет границ
В силу своего характера и настоящей работы я часто бываю в командировках по разным городам Украины. И так сложилось, что в каждом городе, куда забрасывает меня трудовая судьба, прежде всего ищу местные клубы сальсы и выясняю, когда проводятся тренировки и вечеринки. К этому я пришел, когда повальная радость от постоянных путешествий и острая нелюбовь к ним же, сменив одна другую, сошли на нет. Если уж ты путешествуешь много и вынужден пропускать тренировки и вечеринки в родном Днепропетровске, то почему бы не поискать компенсацию вдали от дома.
Руководствуясь такими соображениями, я за последние полтора года побывал на вечеринках, а иногда на тренировках в таких городах, как Бердянск, Запорожье, Донецк, Львов, Харьков и Киев. И везде было что-то новое, что-то интересное.
Ты приходишь, осматриваешься, присматриваешься к людям, а они, в свою очередь, косятся на тебя, пытаясь понять из какого ты клуба. А потом, будто вспомнив о цели своего визита, ты приглашаешь на танец первую, вторую, третью партнершу. И самое главное: ты говоришь с ней на одном языке – языке танца. Сальса служит своеобразным паролем и анкетой – какой стиль предпочитаешь, как ведешь, какие фигуры делаешь… Ты еще не успел представиться или что-то сказать, а уже многое о тебе понятно и сам ты составил себе определенное представление о партнерше и городе, еще не полное, не окончательное, но начало положено. И проводя так вечера, ты понимаешь, что каждый город имеет свою неповторимую манеру танца. Не знаю, почему так получается, но я заметил, что по танцу с партнершей можно сказать из этого она города или нет. Это как акцент при произношении. Иногда этот «акцент» может разниться между школами одного города.
Нет ничего удивительного в том, что я говорю именно о сальсе. Любой человек, увлеченный чем-либо, везде, где бывает, ищет предмет своего увлечения. Я увлечен именно сальсой.
Недавно я побывал на вечеринке в клубе «Город» в Санкт-Петербурге. Да я был там не по вопросам сальсы, но был свободный вечер и я на вечеринке. Что было необычным – во время одного из танцев я вдруг поймал себя на мысли: «А ведь я сейчас не в Днепре, а в Питере?! Я об этом забыл …» Атмосфера вечеринки, участники, музыка – все это создало ощущение праздника, ощущение «как дома». И я понял, что подобное стало возможно, только благодаря сальсе, моей увлеченности этим танцем, благодаря разным людям и различным партнершам.
Именно благодаря сальсе, как увлечению, этим летом имели место несколько замечательных пикников и поездок, много новых знакомств и приятных моментов, новые знакомства и новый опыт. Потому я приложу все усилия для наличия оперативной информации о сальса-школах и сальса-мероприятиях в Днепропетровске и по Украине. Если Вы можете оказать какую-либо помощь в этих вопросах, сообщайте любым удобным способом.
Вся жизнь может и не быть сальсой, но сальса в нашей жизни – яркая и очень приятная ее жизнь.
Просмотров: 889 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Что вы предпочитаете танцевать на сальсатеках
Всего ответов: 57
Друзья сайта
  • Программирование на Raspberry PI
  • Переговорные устройства клиент кассир
  • Переговорные устройства клиент кассир с функцией записи разговоров
  • GSM-шлюз
  • Компьютерное зрение
  • Зарядные станции для электромобилей
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ЧП Экспресс связь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz